Auction 806, Lot # 51
CÓMODA CON ESPEJO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera tallada, con cubierta de mármol, cuatro cajones con tiradores de metal y decoración en los soportes a manera de acantos. Espejo biselado giratorio, en marco de madera, con un remate decorado con roleos y acantos. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones totales: 215 x 124 x 57 cm Estimado $ 12,000-20,000