Full Details for Lot 51

Auction 806, Lot # 51

CÓMODA CON ESPEJO
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborada en madera tallada, con cubierta de mármol, cuatro cajones con tiradores de metal y decoración en los soportes a manera de acantos. Espejo biselado giratorio, en marco de madera, con un remate decorado con roleos y acantos.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones totales: 215 x 124 x 57 cm
Estimado $ 12,000-20,000